«Раскладушка» от Samsung треснула при первом же открытии

Британец, купивший новинку от Samsung, пожаловался на бракованный смартфон. По его словам, раскладной Samsung Galaxy Z Flip треснул на месте сгиба экрана при первом же открытии.

Владелец модной «раскладушки» Samsung Galaxy Z Flip рассказал о возникших у него проблемах в Twitter. По его словам, смартфон треснул после первого же раскладывания. Британец сообщил, что в день покупки извлёк гаджет из коробки, удалил защитную плёнку, раскрыл его и услышал треск. Как выяснилось, в месте, где гибкий экран должен был сложиться, появилась внушительная трещина. По мнению владельца бракованного гаджета, причиной поломки могла стать низкая температура.

Пользователи соцсети в комментариях поделились соображениями насчёт причин поломки. По мнению некоторых из них, владелец смартфона не должен был снимать защитную плёнку. Среди комментаторов нашёлся и житель России, который поинтересовался, что может стать с хрупким смартфоном во время использования при температуре минус 40 градусов.

Через некоторое время после публикации на пост ответили представители Samsung и предложили покупателю сервисную помощь. Как сообщил автор поста, сервис за один день забрал бракованное устройство и заменил его новым смартфоном.

Новинку представили 11 февраля. Отличительной особенностью гаджета является гибкий 6,7-дюймовый дисплей, способный складываться пополам. На обратной стороне смартфона находится дополнительный экран диаметром 1,06 дюйма, который предоставляет пользователю справочную информацию, когда смартфон находится в закрытом режиме.

Продажи новинки стартовали 14 февраля, смартфон, выполненный в трёх вариантах расцветки, стоит 1380 долларов. В России приобрести смартфон-раскладушку можно за 120 тысяч рублей.

Отдел новостей «Нашей версии»

17.02.2020 16:51

Просмотров: 6251