Рак почки и метастазы в голове - Валентин Юдашкин впервые рассказал о своей болезни

Валентин Юдашкин уже несколько лет борется с онкологическим заболеванием. В СМИ появлялись разные версии болезни артиста, однако он сам ни разу не комментировал свое здоровье. Спустя пять лет он решил рассказать подробности того, что ему пришлось пережить.

Известный российский модельер Валентин Юдашкин уже несколько лет борется с онкологическим заболеванием. Однако ранее он предпочитал не комментировать болезнь.

Только сейчас мужчина решил поделиться подробностями того, что ему пришлось пережить.

В интервью Наталье Синдеевой Юдашкин рассказал, что все началось примерно пять лет назад, когда у него стала сильно болеть голова.

Дизайнер отметил, что всегда очень тщательно следил за своим здоровьем и ежегодно проходил полное обследование в одной из лучших американских клиник. Но по стечению обстоятельств, именно в 2016 году он пропустил очередной чек-ап.

Сильные головные боли привели Юдашкина в центр им.Бурденко, где после проведения необходимых исследований выяснилось, что у него рак.

Тщательный анализ развития страшной болезни показал, что первоначально очаг был в почке, а головные боли - это результат метастазов в голове. Как рассказал Валентин Юдашкин, видимо, течение болезни было весьма стремительным, и все произошло за год.

Лечением модельера занимался академик Давыдов, которого Юдашкин называет своим вторым отцом. Как отметил модельер, в случае болезни очень важно доверять лечащему врачу.

Сейчас Валентин Юдашкин продолжает бороться за жизнь. По его словам, таргетная химия уже стала неотъемлемой частью его жизни и, скорее всего, будет сопровождать его до конца.

Он также добавил, что были моменты, когда казалось, что болезнь удалось победить, но затем она вновь давала о себе знать.

«Я живу кварталами, а не годами», - сказал Валентин Юдашкин в интервью.

Отдел новостей «Нашей версии»

01.03.2021 15:47

Просмотров: 3178