Путин высоко оценил работу Собянина по реализации проектов развития Москвы

Президент Владимир Путин дал высокую оценку результатам работы мэра Москвы Сергея Собянина, а также выразил надежду, что градоначальник и его команда продолжат развивать столицу.

В ходе состоявшейся сегодня в Кремле встречи Владимира Путина и мэра Москвы Сергея Собянина президент выразил надежду, что столичный градоначальник и сформированная им команда и дальше будут заниматься активным развитием российской столицы.

Как подчеркнул глава государства, несколько лет назад способность Москвы обеспечить нормальный трафик и движение внутри города вызывала серьезные сомнения. Владимир Путин признал, поскольку речь идет об огромном мегаполисе с большим количеством и плотностью населения, данная задача является крайне сложной. Однако сейчас, по его словам, можно говорить о том, что Москва решает транспортные вопросы успешнее многих других мировых мегаполисов.

Оценивая работу столичных властей, президент не оставил без внимания активное развитие важнейших систем здравоохранения, образования, а также городской среды в целом.

«Надеюсь, что в таком темпе и с таким качеством работа будет продолжена и в ближайшее время», - подчеркнул глава государства, поблагодарив Сергея Собянина и его команду за проделанную работу во благо российской столицы.

Владимир Путин также особо отметил большое значение российской столицы в экономике всей страны. «Мощное развитие Москвы. Мощное», - сказал президент.

Добавим, что во время сегодняшней встречи с Владимиром Путиным Сергей Собянин рассказал главе государства не только о реализации проектов в 2022 году, но и озвучил планы на 2023 год. Также московский градоначальник сообщил президенту о завершении строительства Большой кольцевой линии московского метро и пригласил президента принять участие в торжественной церемонии открытия объекта.

Екатерина Степанова

07.02.2023 15:04

Просмотров: 1682