Путин поручит участие в дебатах доверенным лицам

Президент РФ Владимир Путин не собирается лично участвовать в дебатах и поручит эту функцию своим доверенным лицам. На предстоящей встрече кандидат поставит им задачи на период кампании.

Владимир Путин не собирается принимать участие в дебатах, которые пройдут в рамках президентской гонки. Полномочия по участию в этих мероприятиях будут делегированы доверенным лицам главы государства. О планах Путина сообщает «Ъ», ссылаясь на свои источники в предвыборном штабе кандидата в президенты.

Как отмечает издание, основной функцией доверенных лиц является агитация за своего кандидата. На встрече с ними Путин поставит конкретные задачи на период избирательной кампании. Так как сам президент не планирует участвовать в дебатах, он доверит это своим доверенным лицам.

По данным газеты, дата и место встречи главы государства с доверенными лицами пока не определены, они будут зависеть от загруженности Путина и сроков регистрации представителей. В настоящее время их 259 из 600 положенных по закону.

В декабре пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал причины, по которым Путин решил отказаться от участия в дебатах. По словам офпреда Кремля,выдвижение действующего главы государства делает дебаты практически бессмысленными, так как ситуацию меняет отпечаток действующего президентства.

О своих планах принять участие в президентской гонке Путин сообщил 6 декабря на заводе ГАЗ. Тогда же секретарь ЦИК Майя Гришина сообщила, что президент по закону может отказаться от непосредственного участия в дебатах, передав соответствующие полномочия доверенным лицам. Путин принимает участие в выборах как самовыдвиженец.

Избирательная кампания официально стартовала 18 декабря. Выборы президента пройдут по всей стране 18 марта.

Отдел новостей «Нашей версии»

17.01.2018 08:59

Просмотров: 1751