Пропавших в начале лета подростков нашли в Ростовской области

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили подростков, которых в начале лета недосчитались в реабилитационном центре. Оказалось, несовершеннолетние поселились рядом с полигоном.

Как сообщает издание "Комсомольская правда", ссылаясь на правоохранителей по Ростовской области, полицией были найдены подростки, которые сбежали из московского социально-реабилитационного центра в начале лета. Вскоре девочку 17 лет и мальчика 16 лет обнаружили в районе полигона в Ростовской области.

По информации издания, школьники пропали в июне этого года. Сотрудники социального центра обратились в полицию с заявлением, но на протяжении 2 месяцев о детях ничего не было слышно. Позднее органам следствия удалось выяснить, что молодые люди самостоятельно добрались до Ростова-на-Дону и сняли там комнату в общежитии. Как считают оперативники, дети могли бы скрываться ещё дольше, если б однажды их не заметили военнослужащие на полигоне. Откуда у несовершеннолетних появились денежные средства на аренду жилья не сообщается.

Позднее ребята признались: им стало известно, что их товарищ служит в Ростовской области. Они решили навестить друга и проникли на военный объект, где и были пойманы правоохранительным органами. После допроса выяснилось, что подростки находятся в розыске. Как заявил представитель оперативников, дети уже отправлены обратно в социальный центр столицы.

Ранее сообщалось, что двое детей с подозрением на коронавирус убежали из детской больницы. А в Санкт-Петербурге сбежала из под опеки девочка-подросток. В полицию обратилась воспитатель центра содействия семейному воспитанию и заявила, что 16-летняя ученица и раньше пропадала. В настоящий момент проводятся поиски ребёнка.

Отдел новостей «Нашей версии»

26.08.2022 18:04

Просмотров: 2681