Прокуратура Крыма поставила на контроль дело о покушении на 13-летнюю школьницу

Два школьника в Бахчисарайском районе Крыма попытались задушить 13-летнюю воспитанницу той же школы. По факту происшествия проводится проверка, возбуждено уголовное дело.

Крымская прокуратура проведёт проверку соблюдения закона о защите прав и свобод несовершеннолетних после покушения подростка на жизнь 13-летней девочки, которую он едва не задушил на заднем дворе школы. Такую информацию приводит пресс-служба прокуратуры Крыма.

Проверяющие также должны будут дать оценку работе должностных лиц, работающих в системе профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Надзорное ведомство взяло расследование этого дела на особый контроль.

Согласно имеющимся данным, 1 февраля на территории одной из школ Бахчисарайского района 16-летний подросток в компании младшего приятеля попытался задушить 13-летнюю девочку. Однако когда школьница потеряла сознание, нападавшие испугались и убежали. В отношении 16-летнего подростка было заведено уголовное дело о подготовке к преступлению и покушении на убийство.

Также в прокуратуре отметили, что семьи несовершеннолетних на профилактических учётах не состояли.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на управление Следственного комитета по региону, в преступный замысел были вовлечены двое школьников. При этом уголовное дело возбудили в отношении старшего подростка.

«Подозреваемый совместно с малолетним знакомым на почве личных неприязненных отношений к школьнице решили совершить её убийство путём удушения», – уточнили в пресс-службе СК.

В прошлом месяце сообщалось, что ученицу 5-го класса петербургской школы №580 доставили в больницу с разрывом почки, который произошёл в результате удара стулом. Уточнялось, что травму девочке нанесла одна из одноклассниц в ходе ссоры.

Отдел новостей «Нашей версии»

04.02.2022 12:49

Просмотров: 1561