Производитель бумаги SvetoCopy объявил об уходе из России

Компания Sylvamo Corporation планирует продать свой главный актив в России - Светогорский ЦБК в Ленинградской области. Сделать это намерены в кратчайшие сроки.

Американская компания Sylvamo Corporation, которая занимается производством бумаги под брендом SvetoCopy, объявила о принятии решения уйти из России.

Компания намерена продать свой главный актив в России - Светогорский целлюлозно-бумажный комбинат, расположенный в Выборгском районе Ленинградской области.

Согласно материалам финансовой отчетности Sylvamo Corporation, процесс продажи компании будет проведен в установленном порядке, а завершить его планируется в ближайшее время.

«Мы работаем над достижением соглашения и планируем завершить этот процесс в кратчайшие сроки, включая получение одобрения нашего совета директоров, а также необходимых разрешений правительства для выполнения сделки», - заявили в компании.

В начале марта стало известно о том, что перебои с поставкой химических реактивов заставили производителя приостановить выпуск офисной бумаги под маркой SvetoCopy. В результате целлюлозно-бумажный комбинат в Светогорске прекратил прием древесины в переработку.

Тогда американская Sylvamo заявляла о том, что намерена определиться, что делать дальше - сократить или остановить производство. В качестве причин назывались серьезные перебои в поставках критически важного сырья.

Напомним, после решения Владимира Путина о проведении спецоперации на Украине о закрытии своих магазинов и временной приостановке деятельности в России сообщило большое число зарубежных брендов. Компании начали массово покидать российский рынок. В России такие решения иностранного бизнеса назвали политизированными.

Отдел новостей «Нашей версии»

13.05.2022 16:38

Просмотров: 2787