Про Джона Сноу из «Игры престолов» могут снять отдельный сериал

Один из ключевых персонажей популярной фэнтези-эпопеи «Игра престолов» Джон Сноу может стать героем отдельного сериала. По данным некоторых СМИ, актер Кит Харингтон уже дал свое согласие на участие в проекте. Продюсеры «Игры престолов» пока не подтвердили данную информацию.

У популярного во всем мире сериала «Игра престолов» может появиться спин-офф, главным героем которого станет Джон Сноу, один из его главных героев. Соответствующей информацией поделились некоторые британские СМИ. Более того, они сообщили, что актер Кит Харингтон, являющийся исполнителем роли Джона Сноу, уже дал согласие на свое участие в данном проекте.

Впрочем, исполнительные продюсеры «Игры престолов» Дэн Уайсс и Дэвид Бениофф заявили, что говорить о съемках спин-оффа еще рано, так как решены не все вопросы с основной сюжетной линией. Как раз сейчас на экраны еженедельно выходят эпизоды шестого сезона «Игры престолов», который снят на основе еще не написанной книги Джорджа Мартина из цикла романов «Песнь льда и пламени». Создатели сериала использовали черновики, наброски, отрывки из книг, вышедших ранее, а также активно консультировались с автором. К слову, в общей сложности, как планируют продюсеры, «Игра престолов» будет растянута на восемь сезонов.

Тем не менее, Уайсс и Бениофф не опровергли возможности появления отдельного сериала с Джоном Сноу в главной роли, а только сослались на занятость. Не исключено, что такой спин-офф мог бы стать коммерчески успешным проектом, ведь Сноу –один из самых любимых зрителями героев «Игры престолов». Накануне выхода шестого сезона главной интригой для поклонников эпопеи, которую усиленно подогревали продюсеры, стал ответ на вопрос: «Жив ли Джон Сноу?» Фанаты смогли удовлетворить свое любопытство только в самом конце второго эпизода, когда лорд-командующий Ночного дозора, убитый заговорщиками, ожил благодаря магии Красной жрицы.

Возможно, слухи о спин-оффе распространил сам канал HBO, чтобы привлечь внимание зрителей, так как на данный момент «Игра престолов» является единственным сериалом, который обеспечивает каналу высокий рейтинг.

Отдел новостей «Нашей версии»

03.06.2016 09:31

Просмотров: 3083