Пришедшую на работу в защитном костюме поверх купальника медсестру из Тулы наказали

Как стало известно СМИ, медсестра, работающая в Тульской районной больнице, которая появилась на смене в прозрачном защитном костюме, надетом поверх бикини, была наказана: на нее наложили дисциплинарное взыскание.

Одна из сотрудниц Тульской областной больницы пришла на работу, надев защитный костюм, который нужен для защиты от коронавируса, поверх купальника. Медсестра объяснила это тем, что в костюме работать очень тяжело из-за жары, поэтому она попыталась решить проблему таким способом. Как подчеркнула медик, она не ожидала, что защитный костюм будет так сильно просвечивать. Соответствующее фото было опубликовано газетой «Тульские новости» и разлетелось по социальным сетям. Отмечается, что пациенты, к которым медсестра пришла в таком необычном виде, не имели ничего против.

Впоследствии в прессе появилась информация о том, что медсестра была наказана за нарушение требований к медицинской одежде. Сообщается, что в отношении нее было применено дисциплинарное взыскание – она получила замечание. В региональном Минздраве также отметили, что с персоналом больницы провели разъяснительную беседу по поводу произошедшего. После появления медсестры в защитном костюме поверх купальника был усилен контроль за работой сотрудников, которые отвечают за порядок использования спецодежды и защитных средств.

Российские медики в настоящее время должны использовать специальные защитные костюмы для того, чтобы обезопасить себя от возможного заражения коронавирусом в период эпидемии этой инфекции. В настоящее время в стране зарегистрировано около 300 тысяч человек, инфицированных коронавирусом. По числу зараженных Россия находится на втором месте в мировом рейтинге. По данным на 19 мая за прошедшие сутки было выявлено более 9 тысяч новых случаев заражения.

Отдел новостей «Нашей версии»

20.05.2020 08:11

Просмотров: 2679