Прилепин посоветовал Бастрыкину ставить задачи посерьезнее проверки Моргенштерна
Писатель Захар Прилепин посоветовал главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину ставить перед собой задачи посерьезнее, чем проверка слов рэпера Моргенштерна о ненужности празднования Дня Победы. Об этом пишет портал Znak.com.
Как отметил Прилепин, фраза о бессмысленности праздника 9 Мая звучала уже не раз. Он также задался вопросом о том, почему никто не спрашивает ветеранов, хотят ли они отмены парадов.
«Ну, Бастрыкин, ну, Моргенштерн. Ну зачем это все? Чего тут проверять?» - добавил он.
Напомним, в интервью Ксении Собчак Моргенштерн заявил о том, что не понимает праздника 9 мая. Он заявил, что на эти цели ежегодно тратятся огромные деньги, при том, что событие произошло более 70 лет назад. По мнению рэпера, нужно добиваться новых побед в самых разных сферах и праздновать их.
Эти слова имели эффект разорвавшейся бомбы. На музыканта обрушилась огромная волна хейта.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что подобные высказывания Моргенштерна связаны с отсутствием знаний.
Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю московского управления СКР Андрею Стрижову провести проверку в отношении рэпера на предмет оскорбления памяти защитников Отечества.
Тем временем сам Моргенштерн извинился за свои слова, отметив, что его неправильно поняли. Более того, музыкант уверяет, что в опубликованное интервью попала не вся его речь на эту тему. И в итоге значение сказанного приобрело несколько иной смысл. Рэпер отметил, что уважает ветеранов, но иногда некорректно выражает свои мысли.
Просмотров: 2864