Пригожин: Соболь могла бы честно сказать, что не умеет вести себя в суде
В пресс-службу компании «Конкорд», принадлежащую бизнесмену, обратилось издание «Правда.ру». Журналисты поинтересовались у Евгения Викторовича, верит ли он, что суд действительно проигнорировал свою обязанность в установленном законом порядке проинформировать ответчицу Соболь о предстоящих заседаниях.
В ответ Пригожин процитировал Булгакова и добавил, что Любовь Эдуардовна, вероятно, не знала, как себя правильно вести в суде, потому и предпочла пропустить заседания. Бизнесмен предложил ей пройти практику в юридической службе «Конкорда» и тем самым повысить свою квалификацию. Возможно, к концу обучения она поможет кадровым юристам компании подготовить иски на себя саму, предположил Евгений Пригожин.
Предприниматель из Санкт-Петербурга подал на Соболь и «Царьград» в суд из-за материала, опубликованного на сайте канала. В нем журналист пытался расспросить юриста ФБК о ее политической деятельности, но юрист Навального предпочитала говорить о Пригожине, осыпала его оскорблениями и утверждала, что он причастен к покушению на ее супруга Сергея Мохова. Истец потребовал удаления оскорбительных и недостоверных утверждений из материала, поскольку они задевают его честь, достоинство и деловую репутацию. Суд в итоге согласился с петербуржцем.
Впрочем, это не последнее судебное разбирательство бизнесмена Евгения Пригожина с подчинённой Навального Любовью Соболь. Осенью 2020 года юристы «Конкорда» передали в суд еще несколько исков о защите чести и достоинства владельца компании к либералам, включая саму Соболь и ее руководителя Алексея Навального.
Просмотров: 3195