Президента ФЗНЦ Шугалея зарегистрировали в качестве кандидата в депутаты на выборах в ЗакС

Глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей выдвигается на выборы в петербургский парламент по 5 городскому округу.

ТИК зарегистрировала президента ФЗНЦ Максима Шугалея кандидатом в депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга. Об этом стало известно в среду, 11 августа. Социолог выдвигается в Законодательное собрание по 5 округу в Выборгском районе Северной столицы.

Ученый идет на выборы от партии «Родина». Главные пункты его программы – это «ленинградская надбавка» пенсионерам, отмена заработной платы депутатам, создание института народных советников для решения районных проблем.

Напомним, ТИК отклонила кандидатуру другого выдвиженца партии «Родина» на выборах в ЗакС Татьяны Булановой, которая также выступала с инициативой «ленинградской надбавки». Певица получила отказ в регистрации, несмотря на обращение к главе Центризбиркома Элле Памфиловой. Она попросила председателя ЦИК вмешаться в ситуацию с произволом местных властей. Накануне в Петербург прибыла специальная комиссия ЦИК.

Отдел новостей «Нашей версии»

11.08.2021 13:11

Просмотров: 2117