Президент Зимбабве готов просить руки у Барака Обамы

91-летний президент Зимбабве Роберт Мугабе, известный своими откровенно гомофобскими заявлениями, готов сделать предложение Бараку Обаме, который недавно законодательно дал добро на легализацию однополых браков в США. Глава Белого дома пока не отреагировал на "душевный порыв" Мугабе.

Недавно принятый в Соединенных Штатах закон о легализации однополых браков вызвал, надо признать, неординарную реакцию со стороны не только общественности, но и первых лиц некоторых государств. Так, 91-летний президент Зимбабве Роберт Мугабе, узнав о том, что Барак Обама "дал добро", заявил, что готов стать на колено перед американским президентом и сделать тому предложение руки и сердца.

"Раз президент Обама поддерживает однополые браки и защищает гомосексуалистов, я готов, если это будет необходимо, поехать в Вашингтон, опуститься на колено и попросить его руки".

Данное "проявление чувств" не стоит расценивать буквально, так как Роберт Мугабе признан откровенным противником так называемой гей-пропаганды, он неоднократно выступал с гомофобскими заявлениями. Мугабе критикует все европейские страны, легализующие однополые браки, обвиняя их в "навязывании идей гомосексуализма по всему миру". А в отношении того же Барака Обамы президент Зимбабве и ранее высказывался неодобрительно. Так, в 2013 году, он рассказал, что американский президент, являясь потомком выходцев из Африки, отказал в финансовой помощи под предлогом того, что в Зимбабве угнетают геев. Мугабе тогда заявил, что для продолжения рода стране нужны мужчины и женщины, а не представители секс-меньшинств.

Решение Верховного суда США от 26 июня нынешнего года окончательно признало законность однополых браков на всей территории страны. В честь этого события Белый дом был окрашен в цвета радуги (символ ЛГБТ-движения), а в непосредственной близости от резиденции президента США была организована гей-вечеринка, на которую пытался попасть Барак Обама, но был остановлен своими же охранниками.

Отдел новостей «Нашей версии»

01.07.2015 17:55

Просмотров: 2696