Президент Хорватии: новые санкции вызовут у Путина только улыбку

Президент России Владимир Путин будет только улыбаться новым санкциям со стороны Запада. Такое мнение сегодня высказал хорватский лидер Зоран Миланович.

Президент Хорватии Зоран Миланович высказал уверенность в том, что новые санкции, вводимые Евросоюзом в отношении России заставят Владимира Путина лишь улыбнуться.

«Введите [еще] газовое эмбарго в отношении России. Почему не вводите? - отметил во вторник Миланович в беседе с журналистами. - К сожалению, санкции не работают, возможно, когда-то они заработают».

Он особо отметил тот факт, что российская валюта вопреки ожиданиям не упала, а все санкции Россия не ощущает с финансовой точки зрения.

«Цену заплатят граждане Европы, а Владимир Путин с удовлетворением улыбнется», - сказал Миланович, добавив, что у него не вызывает сомнений тот факт, что на российские нефть и газ найдутся другие покупатели, прежде всего из-за высокого спроса на энергоресурсы.

Говоря о вероятных перспективах для Хорватии стать в ближайшем будущем энергетическим хабом для Центральной Европы, президент страны подчеркнул, что хотел бы, чтобы Хорватия стала ключевым игроком. При этом он признал, что по факту все обстоит несколько иначе.

По словам главы государства, ключевым игроком, по его мнению, является Венгрия, а также частично Словакия и Чехия.

Напомним, западные страны приняли уже пять пакетов ограничений в отношении России после начала спецоперации на Украине.

Ранее Владимир Путин говорил о том, что вопреки действию множества санкций, российская экономика достойно выдерживает удар. Также президент отмечал, что вводимые западными странами антироссийские санкции и ограничения приведут к очень тяжелым последствиям для всей мировой экономики.

Отдел новостей «Нашей версии»

31.05.2022 18:37

Просмотров: 1666