Представитель Макаревича: сайт Грушинки был взломан какими-то идиотами

Замдиректора Грушинского фестиваля Юрий Карпов опроверг сообщение об убийстве фронтмена группы «Машина времени» Андрея Макаревича. По его данным, информацию о смерти исполнителя на сайте авторской песни разместили хакеры.

По словам Карпова, сайт Грушинского фестиваля был взломан неизвестными минувшей ночью. После взлома хакеры разместили на информационном ресурсе сообщение о том, что Макаревич был застрелен в подъезде собственного дома.

В настоящее время специалисты выясняют, с какого ip-адреса была совершена хакерская атака и кто мог стоять за преступлением. Однако Юрий Карпов предположил, что вряд ли они смогут найти киберпреступников. По мнению заместителя директора Грушинки, если годами ищут хакеров, причастных к взлому таких сайтов как ЦРУ, то что можно говорить об информационном ресурсе фестиваля авторской песни.

После того как сайт возобновит работу, на нем появится информация, опровергающая данные о смерти известного исполнителя, сообщил Юрий Карпов.

Официальный представитель Андрея Макаревича Антон Чернин также сообщил о том, что сведения о смерти лидера «Машины времени» являются ложными. По его данным, популярный артист здоров, а «сайт Грушинки был взломан какими-то идиотами», отметил Чернин в интервью журналистам радиостанции «Говорит Москва».

Сообщение о смерти Андрея Макаревича было опубликовано на сайте Грушинского фестиваля авторской песни ночью 6 июля. В нем, в частности, говорилось, что минувшим вечером в подъезде собственного дома был убит великий советский и российский музыкант, поэт, исполнитель и общественный деятель Андрей Макаревич. Помимо этого, в заметке сообщалось о том, что сайт Грушинки организовал сбор средств, которые пойдут на организацию похорон исполнителя.

Отдел новостей «Нашей версии»

06.07.2015 13:11

Просмотров: 2169