Праздничный концерт ко Дню флага России проходит на Поклонной горе

В Москве продолжается празднование Дня российского флага. На Поклонной горе проходит центральное мероприятие программы - концерт с участием популярных звезд эстрады.

На Поклонной горе в Москве проходит праздничный концерт, посвященный празднованию Дня государственного флага России. На сцене перед собравшимися выступают известные артисты и музыкальные коллективы. В частности, в концерте принимают участие Александр Скляр, Сергей Бобунец, Валентина Лисица, а также группы «Чайф», «Калинов мост», «7Б», «Земляне», «Сурганова и оркестр», «25/17», «Серьга», Uma2rman и многие другие.

Те, кто не имеет возможности лично посетить мероприятие, могут приобщиться к процессу благодаря организованной прямой трансляции. Следить за выступлением звезд можно на официальном сайте мэра Москвы, а также в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Напомним, в этом году День флага России отмечается уже в 29 раз. Праздник был учрежден указом президента Российской Федерации Бориса Ельцина от 20 августа 1994 года.

В Москве сегодня состоялось множество мероприятий - различные шоу, флешмобы, лекции и экскурсии, а вечером запланирован праздничный фейерверк. Центральное место в программе занимает праздничный концерт на Поклонной горе, который начался в 17:00.

Старт празднованию Дня флага минувшей ночью дал спецавтопробег, в котором участвовали свыше трехсот автомобилей красного, белого и синего цветов. Они выстроились к колонну согласно цветам флага и проехали по Садовому кольцу.

Добавим, что специально к празднику Москву украсили множеством ярких плакатов с триколором и флаговыми конструкциями.

Ранее на Поклонной годе состоялся флешмоб, в рамках которого более трех тысяч участников выстроились по контуру карты России, создав тем самым своеобразную «живую карту».

Отдел новостей «Нашей версии»

22.08.2022 21:03

Просмотров: 2855