Правительство РФ выделило средства для выплат врачам, борющимся с COVID-19

Указ предусматривает единовременные страховые выплаты врачам, среднему и младшему медперсоналу, водителям автомобилей скорой помощи, работающим с пациентами с COVID-19.

Минфин России получит денежные средства для предоставления дополнительных страховых выплат врачам, которые работают с больными коронавирусом. Соответствующее решение было принято правительством РФ, сказано в сообщении, опубликованного на официальном сайте кабмина РФ.

Известно, что проект распоряжения разработан для распределения выплат согласно указом президента России Владимира Путина «О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников». Указывается, что проектом предусматриваются единовременные страховые выплаты врачам, медперсоналу среднего и младшего звена, водителям машин скорой помощи, взаимодействующим в пациентами с коронавирусной инфекцией.

Помимо этого, правительство России одобрило законопроект, действие которого направлено на повышение доступности медпомощи, в частности при назначении наркотических средств в медцелях. Принятие данного решения, как сказано в сообщении кабмина, нацелено на обеспечение доступности медпомощи, включая паллиативную, относительно назначения наркотических средств и психотропных препаратов для лечения пациентов.

Отметим, ранее российский премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение относительно выделения свыше 49 млрд рублей для предоставления социальных доплат работникам, которые оказывают помощь больным с подтверждённым COVID-19.

Соответствующий документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В тексте распоряжения указывалось, что денежные средства будут выделены Министерству финансов из средств резервного фонда российского правительства.

Отдел новостей «Нашей версии»

27.02.2021 14:50

Просмотров: 4281