Познер заработал миллионы на ресторане «Жеральдин» в столице

Российский журналист Владимир Познер оказался успешным ресторатором. В прошлом году чистая прибыль ресторана «Жеральдин», которым он владеет, составила 29 миллионов рублей.

Журналист и телеведущий Владимир Познер задекларировал свои доходы. Как сообщает kp.ru, принадлежащий ему ресторан «Жеральдин», который он открыл двадцать лет назад вместе с братом Павлом, принес чистую прибыль в размере 29 миллионов рублей. Доход заведения в 2022 году составил 159 миллионов рублей.

Ресторан, расположенный в центре столицы, назван в честь матери журналиста Жеральдин Люттен. В 2016 году брат Владимира Познера скончался, и с этого момента телеведущий владеет заведением единолично. С этого же времени «Жеральдин» находится под управлением известного ресторатора Александра Раппопорта, и выручка ресторана стабильно увеличивается. Сайт отмечает, что цены в ресторане отнюдь не демократичные, однако место пользуется определенной популярностью.

Как ранее говорил телеведущий, он решился открыть ресторан из-за брата. Востоковед Павел Познер переживал сложные времена в начале нулевых и предложил брату совместное дело. Владимир Познер, по его словам, ответил, что у него нет времени на этот проект, однако он может позаботиться о получении подходящего места для будущего заведения благодаря рабочим отношениям с тогдашним главой города Юрием Лужковым. Соответствующая договоренность была достигнута, братьям выделили помещение под ресторан, а дальше заведением занимался Павел Познер.

Ранее стало известно об отмене апрельского совместного выступления Владимира Познера и Ивана Урганта. Сообщается, что это произошло из-за неких логистических проблем. Что касается авторской программы Познера на Первом канале, в настоящее время она поставлена на паузу.

Иннокентий Колбасов

26.03.2023 19:30

Просмотров: 3375