Позицию вице-спикера Госдумы Лебедева, не увидевшего смысла в жизни безрукой девочки, назвали «омерзительной»

Вице-спикер Государственной Думы Игорь Лебедев спровоцировал резкую критику в свой адрес, прокомментировав видеоролик с безрукой девочкой в социальной сети Twitter и заявив, что в такой жизни нет смысла. Его позицию назвали «омерзительной».

Представитель партии ЛДПР Игорь Лебедев, являющийся вице-спикером Госдумы, открыл интернет-полемику по достаточно спорному с точки зрения этики вопросу, прокомментировав видеоролик в социальной сети Twitter. На видео запечатлена девочка с редкой патологией, родившаяся без рук, которая берет пищу при помощи ног. Депутат заявил, что появление на свет таких детей влечет для них только мучения, а такого рода отклонения в развитии плода определяются на ранних сроках беременности. По его мнению, детям, имеющим подобные проблемы, лучше не рождаться.

В дискуссию с Лебедевым вступил его коллега по нижней палате парламента Сергей Боярский, по мнению которого, позиция вице-спикера является «омерзительной». Лебедев на это ответил, что омерзительным является то, что такие дети мучаются, а не живут. На этом полемика завершилась.

Стоит отметить, что твиттер-аккаунт, с которого были сделаны соответствующие посты, не верифицирован, однако, многие СМИ ссылаются на его, как на учетную запись Игоря Лебедева. Кроме того, тексты твитов, которые публикуются от имени этого аккаунта, дублируются на странице Лебедева в социальной сети Facebook.

Напомним, ранее Лебедев привлек к себе внимание СМИ, когда высказался по поводу выступления сборной России по футболу на Кубке конфедераций. Тогда парламентарий заявил, что игроку национальной команды Юрию Жиркову, получившему красную карточку и оставившего сборную доигрывать матч с Мексикой в меньшинстве, надо «дать в морду». Также Лебедев раскритиковал вратаря российской команды Игоря Акинфеева.

Отдел новостей «Нашей версии»

12.09.2017 17:32

Просмотров: 3370