Появились подробности об учёбе детей во время карантина по коронавирусу

Школьникам из некоторых российских регионов уже пришлось перейти на дистанционное обучение из-за ситуации с коронавирусом. Целые школы оказались закрыты на карантин, а возвращение к очным занятиям возможно только при наличии справки от врача или отрицательного теста на коронавирус.

В ряде российских регионов школьники были переведены на дистанционное обучение из-за ситуации с коронавирусом. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на данные Национальной родительской ассоциации. В частности, ограничения коснулись некоторых московских школ, а также учащихся из Ивановской, Кемеровской, Саратовской и других областей.

В столичных образовательных учреждениях на дистанционное обучение отправились по 1-2 класса. Их учащиеся будут заниматься дистанционно по собственному расписанию – так же, как это было во время самоизоляции весной. Педагоги будут вести занятия из кабинета, закрепленного за классом.

В некоторых школах несколько сократилась продолжительность занятий, чтобы учащимся было легче выдержать онлайн-формат уроков. Других отличий от обычных уроков нет.

Каждая школа прибегает к собственному алгоритму действий при выявлении у учеников симптомов ОРВИ. Как правило, в первую очередь представители образовательного учреждения звонят родителям с просьбой забрать школьника домой. Если у него наблюдается температура от 37.1 и выше, ученика изолируют в медкабинете, уведомляют родителей и вызывают скорую помощь. Если у учащегося не подтвердится коронавирус, он может вернуться в школу. В обратном случае, на карантин отправляется весь его класс, а Роспотребнадзор должен будет установить сроки карантина в школе. Меры по изоляции родственников ребенка также определяет ведомство.

После перенесенных ОРВИ учащимся разрешат вернуться к занятиям только при наличии справки от врача. Тем, кто не болел, но находился на карантине, она тоже понадобится. Альтернативой может быть отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус.

Отдел новостей «Нашей версии»

11.09.2020 09:35

Просмотров: 4808