Посол Антонов назвал заявления США о нежелании конфликта с Россией пустым звуком

Российский посол в Соединённых Штатах Анатолий Антонов прокомментировал состоявшийся накануне визит президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон.

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов отреагировал на заявление администрации США о нежелании конфликтовать с РФ. Его слова приводит РИА Новости.

По мнению дипломата, визит украинского лидера Владимира Зеленского в США подтвердил, что «примирительные высказывания» Белого дома об отсутствии желания вступать в конфликт представляют собой «пустой звук».

Антонов также назвал ложью сообщения американской прессы о том, что Москва не проявляет заинтересованности в мирном урегулировании.

Кроме того, российский посол считает, что встреча Байдена и Зеленского может расцениваться как объявление о необходимости доведения конфликта на Украине до победы над РФ.

Также дипломат выразил мнение, что провокационные действия Вашингтона ведут к эскалации, последствия которой нельзя представить. Он заявил о маниакальной идее «победы над русскими на поле боя», на реализацию которой направляются огромные ресурсы. В то же время, по его словам, западное оружие, поступающее на Украину, систематически уничтожается Вооружёнными силами РФ.

В минувшую среду Зеленский прилетел с официальным визитом в Вашингтон. Там он провёл переговоры с Байденом, который заявил о готовности помочь Украине в усилении её возможностей по самообороне.

Позже Зеленский оценил результаты переговоров с американским коллегой, заявив, что остался ими доволен. Кроме того, политик понадеялся, что Конгресс США одобрит законопроект, предусматривающий поставку Киеву новой партии вооружений на 45 млн долларов.

Отдел новостей «Нашей версии»

22.12.2022 10:29

Просмотров: 992