Порядок субсидирования скорректировали с учетом пожеланий предпринимателей

В столице расширен перечень получателей субсидии для франчайзи. При этом порядок субсидирования был скорректирован с учетом пожеланий самих предпринимателей.

Согласно сообщению, размещенному на официальном сайте столичного градоначальника, в российской столице расширен перечень получателей субсидий для франчайзи. Особо отмечается, что изменения предоставления субсидии для субъектов малого и среднего предпринимательства, работающих по договорам франшизы, утвержденные правительством, были приняты с учетом пожеланий самих представителей бизнеса.

Теперь подать заявку на получение субсидирования могут субъекты вышеупомянутых предпринимательских категорий, работающие по лицензионным и сублицензионным соглашениям. Ранее на помощь со стороны города могли рассчитывать только те бизнесмены, которые действовали по договорам коммерческой концессии или субконцессии.

Еще одним изменением стало смягчение ограничений по срокам регистрации компаний. На компенсацию могут рассчитывать предприниматели, компании которых зарегистрированы Роспатентом до пяти лет включительно. Приниматься заявки будут в период до 1 июня, а максимальный объем субсидирования в рамках одного договора будет ограничен суммой в один миллион рублей.

По словам представителя столичного правительства Алексея Фурсина, одной из приоритетных задач властей при подготовке антикризисных мер поддержки бизнеса была организация обратной связи с предпринимателями. Обращения представителей бизнеса были проанализированы, и уже на основе этих материалов правительство внесло изменения по нескольким видам субсидий. Фурсин подчеркнул, что эта работа будет продолжена, так как власти города хотят создать максимально полезные и действенные инструменты поддержки, актуальные для сложившейся ситуации.

Отдел новостей «Нашей версии»

28.04.2020 11:42

Просмотров: 1387