Porsche создаст роскошный внедорожник для дачников

Немецкий автомобильный концерн, компания Porsche, решила превратить люксовую модель Panamera в полноценное семейство. Уже известно, что помимо стандартного хэтчбека компания выпустит и универсал.

По данным руководства бренда, уже в обозримом будущем фанаты марки смогут оценить по достоинству и версию для длинноногих пассажиров, и эргономичный универсальный тип кузова, разработанный на основе фирменной концепции shooting brake.

Некоторое время назад представители компании из Цуффенхаузена официально подтвердили запуск в серийное производство Porsche Panamera Sport Turismo с кузовом универсал. Прототип этого "железного коня" неоднократно попадал в объективы фотокамер охотников за автомобильными сенсациями.

Уже известно, что официальная мировая премьера новинки пройдет на следующем международном автомобильном салоне в столице Франции. Сразу же после окончания выставки планируется запустить серийный выпуск практичной Panamera для тех, кто часто колесит по бездорожью всей семьей. Первые "железные кони" передадут в руки щедрых дачников уже в конце текущего года.

По предварительным данным, дизайнеры отлично потрудились над багажным отделением "Панамеры". Его качественно видоизменили в духе новомодного кузовного жанра shooting brake. В целом, отметили технологи, новинка похвастается сходством с концептом Panamera Sport Turismo Concept, представленным немецкой компанией в 2012 году.

В следующем году немецкий производитель планирует представить еще одну новинку - удлиненную версию классического хэтчбека того де семейства Panamera. По неофициальным данным, увеличить колесную базу "Панамеры" немецкие технологи собираются аж на 150 мм – с текущих 2 950 мм она "вырастет" до 3 100 мм. Все добавочные миллиметры будут отданы пассажирам заднего дивана, которые получат увеличенное пространство для ног.

Что касается моторной линейки, то она, вероятно, останется прежней. Универсальная "Панамера" должна получить и гибридную версию.

Отдел новостей «Нашей версии»

28.07.2016 11:38

Просмотров: 1676