Порошенко рассказал об «ахиллесовой пяте» России

Президент Украины Петр Порошенко высказался по поводу «российской агрессии» против Киева, охарактеризовав ее как «ахиллесову пяту» России, а также высказал мнение, что для оказания влияния на Москву необходимо обеспечить максимальный эффект от антироссийских санкций.

В рамках Киевского форума по безопасности украинский лидер Петр Порошенко в очередной раз высказался в сторону России, назвав ее «агрессию», направленную против Киева, «ахиллесовой пятой» Москвы. По мнению президента Украины, российские власти и президент РФ Владимир Путин не ожидали подобного результата. Порошенко заявил, что путь к победе в борьбе против «московского агрессора» лежит через победу на Украине.

Порошенко выразил уверенность, что для оказания воздействия на поведение России необходимо обеспечение максимального эффекта от антироссийских санкций, и Евросоюз должен в этом вопросе последовать примеру США, а все остальные страны – «синхронизировать с ними свои санкции».

Глава государства высказался по поводу ситуации в Сирии, выразив надежду, что наихудшего варианта развития событий удастся избежать. Но при этом, как подчеркнул президент Украины, те, кто несет ответственность за происходящие в САР «преступления против человечности», должны быть наказаны.

Порошенко заметил, что некоторое время назад действия российской стороны воспринимались многими как «шалости избалованного подростка», но в настоящее время ситуация изменилась, и наступил момент, когда их нужно расценивать, как «серьезные преступления», требующие решительного ответа.

Напомним, резкое ухудшение российско-украинских отношений произошло в 2014 году после того, как к России был присоединен полуостров Крым, а на Донбассе начались боевые действия. Киев считает Россию страной-агрессором, а Крым – оккупированной территорией.

Отдел новостей «Нашей версии»

13.04.2018 07:12

Просмотров: 2001