Подросток убил семью и скрылся с места преступления

Инцидент произошёл в Киеве. Там несовершеннолетний юноша, по данным органов следствия, расправился со своими родителями и младшим братом, а затем скрылся с места преступления.

К настоящему моменту правоохранительными органами Киева задержан 16-летний подросток, подозреваемый в расправе над своей семьей. Следствие предполагает, что молодой человек сначала зарезал своих родителей и 8-летнего брата, затем несколько дней просидел в квартире рядом с их телами, а потом сбежал, покинув место преступления.

Информация о преступлении стала известна полиции Украины после того, как 26 апреля от местной жительницы поступили данные о том, что она некоторое время не может связаться со своим сыном и его семьей. Женщина забила тревогу и попросила вскрыть квартиру. В результате вскрытия были обнаружены тела трех человек (мать, отец и ребенок). Следствием была установлена причастность 16-летнего старшего сына семейства к данному убийству.

На поиски исчезнувшего юноши были брошены все силы местной полиции. Вскоре парень был арестован. У подозреваемого был обнаружен нож со следами крови. Предполагаемое орудие преступления было отправлено на экспертизу. Молодой человек сообщил, что сначала зарезал родителей, а потом лишил жизни и маленького брата. Причиной расправы стала семейная ссора.

По факту случившегося в отношении подростка возбудили уголовное дело по статье об умышленном убийстве, которая предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Похожий случай произошел в Донецкой области, пос. Райгородок, где местный житель лишил жизни свою мать за то, что она просила сына найти работу. Тело женщины было обнаружено соседями. Мужчина задержан.

Отдел новостей «Нашей версии»

27.04.2021 23:04

Просмотров: 5144