Подросток из Новосибирска, упавший с 23 этажа, остался жив

В Новосибирске произошло ЧП: 16-летний молодой человек по неосторожности сорвался с балкона 23 этажа высотного здания и остался жив. Пострадавший получил множественные травмы и переломы, сейчас он находится в больнице в стабильном состоянии.

В субботу, 24 сентября, пострадал еще один любитель экстремальных трюков. Как сообщают СМИ, подросток, «родившийся в рубашке», выжил после падения с 23 этажа и сейчас находится в больнице.

ЧП произошло в Новосибирске в доме по улице Беловежской в Кировском районе. 16-летний молодой человек пострадал при попытке выполнить экстремальный трюк. Он перелез через перила балкона, оказавшись по ту сторону парапета, и повис на них, по некоторым данным, начав подтягиваться. В результате школьник не удержался и упал вниз с 23 этажа. Сообщается, что он упал не на землю, а на крышу припаркованного во дворе автомобиля марки Renault Logan. Это смягчило удар, и, вероятно, благодаря такому «приземлению» молодой человек не погиб в результате падения с большой высоты. На крыше автомобиля и в районе багажника осталась вмятина. На место происшествия приехали врачи и, по данным СМИ, на момент их прибытия пострадавший был в сознании. Он получил множественные травмы и переломы. Школьник был госпитализирован в 34-ю клиническую больницу, где пребывает на данный момент, его состояние остается стабильным.

Установлено, что своим поступком молодой человек хотел произвести впечатление на свою подругу, вместе с которой находился в квартире – он перелез через парапет, чтобы ее удивить.

В пресс-службе следственного управления СК России по Новосибирской области сообщили, что ведомство устанавливает все обстоятельства данного инцидента и проводит доследственную проверку по факту падения несовершеннолетнего, в рамках которой уже были опрошены родственники молодого человека и очевидцы случившегося, осмотрено место происшествия.

Отдел новостей «Нашей версии»

26.09.2016 10:21

Просмотров: 2412