Песков раскрыл детали телефонного разговора Путина и Байдена

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о состоявшемся накануне общении российского лидера Владимира Путина с новым главой США Джо Байденом.

Разговор президента РФ Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена по телефону состоялся по инициативе российской стороны. Некоторые подробности состоявшейся беседы двух лидеров раскрыл глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков. Его цитирует РИА Новости.

Как сообщил пресс-секретарь главы государства, лидеры проговорили больше получаса. По словам Пескова, беседа, хоть и была рабочей, вышла откровенной. Главы государств отметили наличие серьёзных разногласий между Москвой и Вашингтоном, но выступили за поддержание диалога.

Как уточнил представитель Кремля, серьёзные разногласия между президентами РФ и США в частности касаются Донбасса.

Помимо этого, Песков сообщил, что лидеры не затрагивали вопрос о перспективах личной встречи или визитов.

Путин и Байден поговорили по телефону накануне, 26 января. На сайте Кремля сообщалось, что президенты обсудили актуальные двусторонние и международные вопросы. Также особое значение было уделено рассмотрению возможного сотрудничества двух стран в области борьбы с коронавирусом и в некоторых других сферах. При этом пресс-служба Белого дома сообщила, что лидеры обсудили вмешательство в выборы и другие спорные темы. Пресс-секретарь администрации президента США Джен Псаки заявила, что Байден «выразил озабоченность» по поводу деятельности российского руководства, включая заключение под стражу оппозиционера Алексея Навального.

Наконец, по итогам разговора стороны выразили удовлетворённость достижением договорённости о пролонгации ракетного договора (СНВ-3).

Отдел новостей «Нашей версии»

27.01.2021 16:30

Просмотров: 3443