Песков посоветовал «привыкать» к жизни с QR-кодами

Дмитрий Песков заявил, нужно привыкать жить в тех условиях, которые предлагает нам жизнь. Так он ответил на вопрос журналиста, стоит ли привыкать «жить с QR-кодами».

Введенные в России ограничения будут действовать на протяжении всего периода пандемии коронавируса. С таким заявлением сегодня выступил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, невозможно предугадать, когда ограничения будут полностью сняты. Исходя из этого, он рекомендовал россиянам «привыкать» к жизни с ограничениями, в том числе, с необходимостью иметь QR-коды для доступа к ряду услуг.

Как сказал Песков, все прогнозы касательно достижения необходимого уровня иммунизации и соответствующей отмене ограничений «рискуют стать крайне неточными».

«Когда эта угроза уйдет из нашей жизни и уйдет ли она вообще – на этот вопрос вряд ли кто-то может ответить. Нужно привыкать жить в тех условиях, которые диктует нам жизнь», - отметил Песков.

Добавим, система QR-кодов действует сейчас в Москве. Наличие у человека такого кода позволяет ему пользоваться определенными услугами, которые на данный момент являются недоступными для некоторых граждан. QR-код - это своеобразное свидетельство защиты от коронавируса.

Добавим, что в последнее время эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением коронавирусной инфекции, в России значительно ухудшилась. Ежедневно в стране фиксируется большое число заболевших.

Власти продолжают говорить о том, что вакцинация была и остается добровольной, в то время как разными способами стимулируют россиян делать прививку от коронавируса. В частности, для людей, которые не вакцинировались, оказываются недоступными некоторые услуги. А сотрудников сферы услуг в ряде российских регионов обязали сделать прививки в обязательном порядке.

Отдел новостей «Нашей версии»

25.06.2021 19:59

Просмотров: 2919