Озвучены сроки запуска движения грузовиков через Крымский мост

Глава Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк рассказал, когда по Крымскому мосту вновь смогут двигаться большегрузы. Это должно произойти уже в первые месяцы наступающего года.

Как сообщает Лента.ру, ссылаясь на телеканал «Миллет», которому дал интервью Юрий Гоцанюк, открытие моста для большегрузов планируется в марте следующего года. К началу весны, отметил чиновник, работы будут завершены, и большегрузы смогут начать движение.

В настоящий момент мост открыт только для легковых автомобилей и пассажирских автобусов. Движение грузового транспорта осуществляется через через альтернативный наземный автодорожный маршрут. Кроме того, функционирует паромная переправа. Она, добавил глава Совета министров Крыма, ежедневно позволяет перевозить около 600-700 автомобилей.

Напомним, ранее в Минтрансе сообщили, что с 11 декабря по Крымскому мосту запретили проезжать автомобилям, имеющим грузоподъемность свыше полутора тонн.

В октябре текущего года на Крымском мосту взорвался грузовой автомобиль. В результате два автомобильных пролеты были частично разрушены. В момент взрыва по железнодорожной части моста проезжал состав. Семь цистерн с топливом загорелись. Три человека погибли. На несколько часов движение по Крымскому мосту было остановлено. К 16.00 было запустили движение легковых автомобилей. Некоторым туристам пришлось добираться до аэропортов и железнодорожных вокзалов по альтернативным маршрутам. На подъездах к Крымскому мосту начали разворачивать пункты обогрева и питания для водителей. После случившегося вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что власти планируют увеличить число проверяющих автомобили перед въездом на Крымский мост, чтобы пропускать по 100 машин за раз.

Отдел новостей «Нашей версии»

29.12.2022 00:31

Просмотров: 2085