Оренбургские бизнесмены подарили квартиры врачам, борющимся с коронавирусом

Российские бизнесмены приняли решение подарить трем врачам в Оренбургской области квартиры за то, что они ежедневно рискуют собственным здоровьем и борются с коронавирусом.

Российские бизнесмены решили отблагодарить врачей за их работу по борьбе с коронавирусной инфекцией. Предприниматели подарили трем врачам в Оренбургской области квартиры. Соответствующее заявление сделал в своем аккаунте в социальной сети Instagram глава указанного региона Денис Паслер.

По словам губернатора Оренбургской области, местные бизнесмены приняли решение преподнести недвижимость в дар анестезиологам-реаниматологам Виталию Приймаку и Максиму Коннову, а также заведующей приемным отделением инфекционной больницы Юлии Приходько.

Денис Паслер сообщил, что пообщался с медиками онлайн, выразил им благодарность за работу и постарался оказать поддержку. Чиновник назвал врачей, которые сейчас самоотверженно борются за жизнь каждого пациента, подвергая риску собственное здоровье, настоящими героями.

Губернатор отметил, что бизнесмены переживают весьма непростое время, однако, все же нашли ресурсы для поддержки врачей, работающих в период распространения коронавирусной инфекции. Паслер выразил благодарность им от лица всех жителей региона.

В свою очередь, медики, получившие столь щедрые подарки, признались, что это стало для них неожиданностью. В комментарии телеканалу ОРТ Юлия Приходько добавила, что она и ее коллеги просто продолжают выполнять свою работу, делая то, что должны.

Добавим, что в соответствии со сведениями министерства здравоохранения Оренбургской области, в настоящее время в регионе зафиксировано 157 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Отмечается, что два человека в результате болезни скончались.

Отдел новостей «Нашей версии»

16.04.2020 19:57

Просмотров: 6960