Оппозиция призвала Порошенко «покаяться на коленях за пять лет горя»

Партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» призвала президента Украины Петра Порошенко «покаяться на коленях» перед жителями страны за пять лет «горя, нищеты и страданий».

Представители политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» стали авторами призыва, обращённого действующему президенту Украины Петру Порошенко, в котором они призывают главу государства «покаяться на коленях» перед всем населением страны за те пять лет «горя, нищеты и страданий», которые Порошенко руководил Украиной. Об этом стало известно из сообщения телеканала «112 Украина».

«Всё, что осталось этой власти во главе с Петром Порошенко, — проиграть (выборы. — прим. ред.) и на коленях покаяться перед людьми за пять лет горя, нищеты и страданий», – говорится в сообщении телеканала, со ссылкой на заявление представителей партии.

Помимо этого, в партии отметили, что за весь период своего президентства Порошенко не смог выполнить ни одного своего предвыборного обещания, которые он давал в преддверии прошлых выборов, а лишь привёл страну «к расколу».

В заявлении членов партии подчеркивается, что все сферы экономики страны посажены на «кредитную капельницу», а глава государства обрек «миллионы украинских семей на жизнь в нищете».

Отметим, ранее Порошенко в своей речи заявил о том, что он полностью уверен в том, что ему удастся одержать победу в результате президентской гонки.

Накануне Порошенко, выступая с речами в Черновцах, заявил всем собравшимся о том, что на протяжении предстоящих пяти лет Украина значительно «приблизится» к наделению ее статусом полноправного члена Европейского союза, а также значительно увеличит свои шансы стать одним из государств-членов Североатлантического альянса.

Напомним, процедура выборов главы Украины пройдет на территории государства 31 марта.

Отдел новостей «Нашей версии»

24.03.2019 12:25

Просмотров: 4180