Она была бы полезна – Владимир Бортко оценил Буланову как потенциального депутата ЗакСа

Известный российский и советский режиссер и продюсер, а также депутат Государственной думы Владимир Бортко выразил негодование в связи с возможным снятием Татьяны Булановой с выборов.

Информация о потенциальном снятии с участия в выборах певицы Татьяны Булановой появилась в СМИ. По слухам, городская администрация распорядилась забраковать любым способом подписные листы, сданные артисткой в ТИК.

Буланова является кандидатом в ГД РФ, она входит в федеральный список партии «Родина». Также она выдвигается по седьмому одномандатному округу Калининского района Петербурга в городской парламент.

Владимир Бортко заявил, что Буланова могла бы стать хорошим народным избранником и «была бы полезна на этом месте».

«Я очень люблю артистку Буланову. Замечательная артистка. Мне обидно и досадно," – прокомментировал новость о возможном решении властей Петербурга режиссер.

Накануне лидер партии «Родина» Алексей Журавлев направил жалобу в ЦИК РФ в связи с появившимися признаками нарушений выборного законодательства на текущей кампании в Петербурге. Также глава «Родины» призвал губернатора Александра Беглова вернуться из отпуска и взять ситуацию под личный контроль.

Отдел новостей «Нашей версии»

07.08.2021 02:35

Просмотров: 6610