Олег Дерипаска пропустит ПМЭФ из-за сбора черешни

Миллионер Олег Дерипаска заявил в Telegram, что сбор урожая теперь для него гораздо важнее, чем участие в Петербургском международном экономическом форуме.

Российский бизнесмен Олег Дерипаска сообщил, что не примет участия в Петербургском международном экономическом форуме.

«Петербургский форум пройдет без меня, придется убирать урожай», - сказал Дерипаска на видео с гроздьями вишни, размещенном в Telegram.

Напомним, в июне прошлого года миллиардер показал в Telegram-канале фото черешни, малины и коровы. Тогда он написал, что урожаю на Кубани не страшны ни американские санкции, ни повышение ставок ЦБ РФ.

Добавим, что юбилейный XXV ПМЭФ пройдет с 15 по 18 июня. Его тема звучит как «Новый мир – новые возможности», а стоимость участия в мероприятии составляет 960 тысяч рублей.

На сегодняшний день участие в масштабном мероприятии подтвердили более 500 спикеров. Среди них – представители правительства и ЦБ не только России, но и ОАЭ, Турции, Венесуэлы, Египта, а также главы ряда международных организаций, представители бизнеса из Италии, США, Канады, Франции, представители научного сообщества и деятели культуры.

По состоянию на 1 июня свое участие в мероприятии подтвердили 115 стран и территорий, 2,7 тыс. представителей бизнеса, более одной тысячи из которых - главы компаний.

В прошлом году ПМЭФ прошел со 2 по 5 июня и стал первым экономическим форумом, который провели очно с начала пандемии коронавируса. Организаторы рассказывали, что участники ПМЭФа заключили более 800 соглашений на 3,8 трлн рублей. Форум тогда посетили более 13,5 тысячи участников из 141 страны.

Отдел новостей «Нашей версии»

08.06.2022 22:22

Просмотров: 3161