Олаф Шольц пожелал Дональду Трампу проиграть президентские выборы в 2024 году

Немецкий канцлер Шольц выразил надежду, что итог выборов президента для Дональда Трампа будет схож с тем, что случилось в 2020 году, и избиратели проголосуют против популизма.

Канцлер Германии Олаф Шольц на полях саммита G20, который сегодня завершился на Бали, высказался относительно решения Дональда Трампа участвовать в выборах президента, запланированных на 2024 год.

Комментируя заявление Трампа, Шольц подчеркнул, что не был впечатлен подобным сообщением. Также он выразил надежду на то, что итог предстоящих выборов будет схож с тем, что произошло в 2020 году.

«Можно надеяться, что, так же, как и на последних выборах, решение будет принято против популизма», - сказал Шольй, таким образом, фактически пожелав Трампу поражения на выборах.

Одновременно немецкий канцлер похвалил Джо Байдена, назвав его умным и опытным политиком, благодаря которому имеет место надежное сотрудничество между Европой и Америкой. Шольц подчеркнул, что для Германии этот факт очень важен.

Напомним, ранее Дональд Трамп официально объявил о намерении принять участие в выборах главы государства в 2024 году. По словам политика, он принял такое решение с целью вновь сделать Америку великой. Также бывший американский лидер заявил, что Штаты не смогут выдержать дополнительные четыре года руководства Джо Байдена.

Следует отметить, что действующий американский президент официально пока не объявлял о планах переизбраться на второй срок. Однако и он сам, и пресс-служба неоднократно говорили о такой вероятности. При этом Джо Байден уже через несколько дней отметит 80-летний юбилей. И периодически его заявления и поступки заставляют сомневаться в его адекватности, а также умственных способностях - Байден регулярно допускает оговорки, спотыкается и теряется в пространстве.

Отдел новостей «Нашей версии»

16.11.2022 22:48

Просмотров: 2018