Оказавшийся в Луганске во время удара ВСУ депутат Госдумы Водолацкий рассказал об обстоятельствах получения травмы

Парламентарий Госдумы Виктор Водолацкий, который пострадал при ударе ВСУ по Луганску, рассказал, при каких обстоятельствах получил увечье. По его словам, это произошло во время разбора завалов.

Получивший ранение в Луганске депутат Госдумы Виктор Водолацкий раскрыл подробности произошедшего с ним. Их приводит «Лента.ру». По словам парламентария, пострадал он не во время самого удара ВСУ 12 мая, а уже после него, когда участвовал в разборе завалов.

Как рассказал Водолацкий, накануне вечером он возвращался в 6-ю гвардейскую казачью бригаду, которая располагается на линии боестолкновения с ВСУ в районе Спорного. Вместе с ним был военкор Евгений Лисицын. В момент, когда они пересекали улицу, был нанесен удар: по заводу выпустили ракеты. Вокруг предприятия находится большой жилой массив. Водолацкий и Лисицын находились в 100-200 метрах от этого места, поэтому поспешили на помощь. Там они увидели раненых детей. Затем к месту удара прибыл глава правительства ЛНР Сергей Козлов. Ждали прибытия отрядов МЧС для разбора завалов, но в этот момент раздались крики людей о помощи. Депутат и остальные присутствующие бросились разбирать обрушившиеся конструкции, чтобы помочь тем, кто оказался под ними. В какой-то момент произошло новое обрушение, и обломки плит полетели Водолацкому в лицо и на руки. По прибытии сотрудники МЧС сначала занялись спасением детей. В эфир вышли кадры, как депутата выводят с места обрушения в крови, поэтому многие решили, что он был там непосредственно в момент удара. Водолацкий выразил надежду, что полученные им царапины и синяки заживут дней через десять, и он сможет дальше помогать людям.

Напомним, об ударе ВСУ по Луганску стало известно вечером 12 мая. Утром 13 мая они нанесли по городу еще один удар.

Иннокентий Колбасов

13.05.2023 12:14

Просмотров: 1246