Оказавшийся на поражённом коронавирусом лайнере россиянин пожаловался на отсутствие алкоголя

На отправленном на карантин круизном лайнере Diamond Princess отмечается острая нехватка алкогольных напитков. Об том журналистам рассказал оказавшийся на корабле россиянин.

Россиянин Аркадий Булгатов, оказавшийся на заражённом коронавирусом лайнере Diamond Princess, пожаловался на условия содержания туристов. Как сообщает News.ru, сейчас судно стоит на карантине в Японии.

Как отметил россиянин, сразу после того, как лайнер отрезали от внешнего мира, на нём начались перебои с поставками продуктов. По его словам, пассажирам вообще не давали воду, её принесли только после скандала. В дальнейшем ситуацию удалось урегулировать.

Одной из основных проблем Булгатов счёл недостаток алкогольных напитков на корабле. Пассажиры не успели закупиться спиртным во время остановки, после чего им сказали, что порции по 30 миллилитров обойдутся им в 24 доллара. По последним данным, алкоголь полностью закончился на корабле, посетовал россиянин.

Собеседник издания сообщил, что пассажиры круизного лайнера не покидают свои каюты, еду и всё необходимое им приносят прямо туда. Недавно пассажирам начали раздавать игральные карты, чтобы они смогли скоротать время, пока лайнер находится на карантине. Кроме того, на борту с периодически работает интернет.

Как стало известно ранее, медики нашли на корабле 20 человек, заразившихся коронавирусом. На судне также находятся 24 гражданина России, среди которых нет ни одного заболевшего.

По последней информации, в Китае от вируса погибли 565 человек, полностью излечиться смогли 1153 пациента. В общей сложности коронавирус поразил 28 тысяч человек. Инфекция успела распространиться более чем в 20 странах, заболевшие преимущественно являются гражданами Китая.

Отдел новостей «Нашей версии»

06.02.2020 15:43

Просмотров: 7111