Один рабочий пропал после инцидента с плавдоком во время ремонта «Адмирала Кузнецова»

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун сообщила, что спасатели не могут найти одного рабочего, пропавшего после того, как на судоремонтном заводе затонул плавдок. По имеющейся информации, пострадали 4 человека.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун в своем Twitter сообщила о ходе спасательной операции на судоремонтном заводе в Мурманске. По имеющейся информации, спасатели не могут найти одного человека. Чиновница сообщила, что два человека получили травмы и были госпитализированы, еще двоим рабочим потребовалась амбулаторная помощь.

Как отметила Ковтун, на данном этапе сложно говорить о причинах инцидента. В настоящее время на месте аварии работают водолазы Северного флота, выводы о причинах инцидента предстоит сделать следственным органам.

30 октября стало известно, что плавучий док ПД-50 пошел ко дну во время ремонта крейсера «Адмирал Кузнецов». Авария произошла на судоремонтном заводе в Мурманской области. Как выяснилось, на доке рухнули два башенных крана, один из них упал на авианосец. Затонувший док являлся самым большим в мире.

Очевидцы инцидента сообщили, что к месту аварии стягиваются экстренные службы. Ранее «Мурманский вестник» сообщил, что четыре человека упали в воду.

Авианосец, на палубу которого упал один из кранов, в настоящее время находится на ремонте. Судно должно быть оснащено энергетическим оборудованием и вооружением. Намеченные работы планировалось завершить в 2021 году. Ранее в июне руководство ремонтного предприятия «Звездочка» сообщило, что для выгрузки старого оборудования нужно будет разобрать половину корабля. Тогда сообщалось, что основные работы будут проводиться с главной энергетической установкой судна. Кроме того, предстоит провести ремонт систем корабля, арматуры и трубопроводов.

Отдел новостей «Нашей версии»

30.10.2018 11:49

Просмотров: 2460