Норвежская писательница предсказала крах России после поездки вокруг ее границ

Эрика Фатланд, норвежская писательница, являющаяся автором книги «Граница», объехала вокруг территории России и порассуждала о будущем страны. По ее мнению, Россию ждет крах, и через сто лет ее граница станет значительно короче.

Автор книги «Граница», норвежский литератор Эрика Фатланд, совершила длительное путешествие вокруг российской границы и сделала выводы о том, какое будущее может ожидать Россию. Писательница посетила 14 государств, которые имеют общую границу с РФ. Она побывала в странах Прибалтики, Китае, Северной Корее, Азербайджане, Грузии и других странах.

Фатланд предприняла свою поездку для того, чтобы понять, какую информацию можно почерпнуть о государстве, наблюдая за ним снаружи. Ее путешествие продолжалось 259 дней. Как отметила Фатланд, соседние государства воспринимают Россию как «старшего брата», который «больше и сильнее». Она также обратила внимание, что Китай в этом отношении стал исключением, поскольку российская экономика, по сравнению с его уровнем развития, достаточно слабая.

Фатланд высказала мнение о том, что будущее России основывается на исторических тенденциях. Писательница напомнила, что за историю человечества существовало множество империй, но все они рано или поздно распадались. Как заметила писательница, Россия – очень большая страна, но государственное управление не отличается эффективностью из-за слабой экономики и масштабной коррупции. Согласно ее позиции, страна «будет расширяться, пока не рухнет». Фатланд затруднилась сказать, когда это произойдет, но предположила, что через сто лет российская граница станет короче, чем в настоящее время. Писательница указала, что за время проекта границы России претерпели изменения – в ее состав вошел Крым. Также она заметила, что Россия всегда будет демонстрировать стремление получить обратно территории, входившие в состав СССР, но вряд ли решится «покуситься на страну НАТО».

Отдел новостей «Нашей версии»

28.04.2018 13:04

Просмотров: 2373