"Никто жениться не хочет!"

Есть шутка, что российским мужчинам всю жизнь стабильно снятся два кошмара: что их призывают в армию и что они женятся. Вот разводы почему-то не снятся. Хотя наяву развод пострашнее женитьбы.

Давеча протоиерей Димитрий Смирнов навёл шороху на мирян, сравнив живущих в гражданском браке женщин с «бесплатными проститутками». Женщины, само собой, хором обиделись. Высказалась даже вездесущая Мария Захарова. После чего Смирнов попытался оправдаться: «Не о женщинах шла речь. Я всегда был за женщин. Но мужчины превратили их в содержанок. Никто жениться не хочет!»

Тут бы Смирнову и продолжить логический ряд вопросом: а почему? Почему мужики расхотели жениться? Почему ввергают своих партнёрш по сожительству в грех прелюбодеяния? Только ли из-за своей испорченности, инфантильности и безответственности? Или из-за чего-то ещё? В большинстве случаев с поля брака мужик улепётывает налегке, бросая всё совместно нажитое, движимое и недвижимое. На более-менее состоятельных мужиков дамы нынче охотятся, как на кабанов и лосей. А вы кабанов и лосей наблюдали в природе? Они трепетны и пугливы. Одно неверное движение – и ими закусывают. Брак нынче непродолжителен, а развод почти неизбежен. Зато при разводе удачливая охотница всегда в шоколаде. А её бывший – тоже почти всегда – улетает прочь гол как сокол, заново жизнь начинает, с покупки новых портков. Ну и на кой она, эта женитьба, если её кульминация – суд, выносящий понятно в чью пользу решение? Тысячи тысяч подобных примеров – и все они на виду. Каждое второе сообщение светской хроники – сколько добра бывшая жена «отжала» у мужа-футболиста, актёра или предпринимателя. Протоиерею Смирнову вольно поучать, да только ведь он ничего путного не предлагает, сотрясая почём зря воздух. И хайпуя, как Ольга Бузова.

фото: Виктор Водолазький

Гороскоп подготовлен астрологом Анной Герус

Продолжается период ретроградного движения Меркурия, начавшийся на прошлой неделе. Это значит, что по-прежнему вероятны проблемы и задержки в делах, разлад в профессиональных отношениях, а также финансовые трудности. Любую информацию, поступающую на этой неделе, нужно многократно проверять. Даже проверенные союзники и давние партнёры могут подвести вас. Последние дни недели будут сложными с эмоциональной точки зрения. Квадратура Венера – Плутон предупреждает о том, что совладать со своими чувствами окажется трудно.

Овен

Начало недели подходит для новых начинаний и поиска союзников. Вероятны успехи в работе, перемены к лучшему в личных отношениях. Позже появится возможность отдохнуть и повеселиться, вас ждут интересные поездки, запоминающиеся встречи и необычные знакомства.

Телец

Нужна разборчивость в контактах: люди, с которыми вы сейчас имеете дело, могут сильно навредить вам. Важные вопросы лучше решать самостоятельно. Неделя подходит для работы, требующей творческого подхода, а также для учебы и повышения квалификации.

Близнецы

Неплохая неделя, однако требующая осторожности в делах. Старайтесь не рисковать без необходимости, не участвовать в сомнительных мероприятиях. Вероятны незапланированные поездки и встречи, те и другие будут вам очень полезны. Не исключены денежные поступления.

Рак

Это непростая неделя, особенно для тех, кто привык быстро добиваться успеха и прежде не сталкивался с серьёзными трудностями. Сейчас вы склонны принимать решения поспешно, недооценивать преграды, которые могут возникнуть на пути, а также своих соперников.

Лев

Неплохая неделя. Однако для того, чтобы добиться успеха, нужно приложить серьёзные усилия. Лучше действовать самостоятельно: люди, предлагающие помощь, могут оказать медвежью услугу. Возможны денежные поступления. С крупными покупками лучше не спешить.

Дева

Всё складывается довольно удачно, но вы нервничаете больше, чем обычно. Старайтесь сохранять спокойствие – именно это позволит принять верные решения и быстро достичь успеха. Вероятны предложения о сотрудничестве. Вы не пожалеете, если примете их без долгих раздумий.

Весы

Начало недели будет напряжённым. Многое идёт не по плану, вы рискуете столкнуться с трудностями там, где их не ожидали. Постепенно ситуация меняется к лучшему, вы получаете поддержку, которой в последнее время не хватало. Могут удачно решиться рабочие вопросы.

Скорпион

Единственное, что может испортить неделю, – ваше нежелание реально оценить ситуацию. Порой вы строите иллюзии, вместо того чтобы взглянуть на вещи здраво. Сосредоточьтесь на делах, позволяющих получить конкретный результат, именно в них можно достичь успеха.

Стрелец

Первая половина недели – время полезных дел. Будет шанс решить рабочие вопросы, укрепить свои позиции и найти новых союзников. Позже могут возникнуть личные проблемы, ради решения которых придётся отложить всё остальное. Вы справитесь, хоть и не без труда.

Козерог

Вы больше, чем обычно, склонны к поспешным решениям и выводам. Часто это приводит к ошибкам, потому что вы просто не даёте себе времени изучить ситуацию. Не спешите. Вторая половина недели принесёт новости, которые обрадуют вас и повлияют на ваши планы.

Водолей

Неделя полна недоразумений и противоречий, но в целом довольно приятна. Лучше не строить масштабных и долгосрочных планов, потому что вам вряд ли удастся осуществить их в первоначальном виде. Лучше сосредоточиться на целях, достичь которых можно прямо сейчас.

Рыбы

Нет причин для волнений, зато есть о чём подумать. Эта неделя открывает массу возможностей, нужно подумать, какую из них выбрать. Советы вряд ли принесут пользу, лучше принимать решения самостоятельно. Вероятны полезные знакомства, начало долгосрочного сотрудничества.

Афанасий Подоплёков

24.02.2020 07:30

Просмотров: 293055