Николай Зятьков получил премию «За верность профессии» от Союза журналистов России

Верен делу

Президент, Главный редактор Издательского дома «Версия» Николай Иванович Зятьков стал обладателем премии Союза журналистов России «За верность профессии».

В четверг, 9 февраля, в Центре международной торговли Союз журналистов России вручает награду «Золотое перо России». Обладатель множества премий и государственных наград Николай Иванович Зятьков стал лауреатом в номинации «За верность профессии». Николай Зятьков вошел в рейтинг 2016 года «Топ-1000 российских менеджеров» в сфере медиабизнеса. Отмечен премией «Лучший медиаменеджер в СМИ», премией правительства в области СМИ, Орденом Почета, множеством грамот и памятных медалей. Николай Иванович начал работать в «Версии» с января 2017 года в должности Президента, Главного редактора Издательского дома «Версия».

Помимо Николая Зятькова, награды в этой номинации также были удостоены Константин Ремчуков, Владимир Сунгоркин, Александр Куприянов и Валерий Симонов. Грамоту за открытость в работе со СМИ получила офпред российского МИД Мария Захарова.

«Золотое перо» в этом году также досталось первому заместителю главного редактора «Российской газеты» Юрию Лепскому и собкору издания Владимиру Снегиреву. А писатель Павел Басинский получил свое «Золотое перо» за серию публикаций в РГ. Ещё лауреатами стали Алексей Пушков, как автор программы «Постскриптум», и радиоведущая Маргарита Лянга.

Награды престижной журналистской премии «Золотое перо России» вручаются ежегодно. Целью является выявление, поддержка и награждение талантливых людей в сфере литературного творчества. Нынешняя церемония стала юбилейной, 25-й, ее ведущими являются Леонид Млечин и Елена Николаева.

В настоящее время торжественная церемония награждения продолжается, завершением мероприятия станет XXV Благотворительный Бал.

В стенах конгресс-центра ЦМТ собралось более тысячи гостей. В их число входят не только российские журналисты, но и представители СМИ бывших союзных республик. ЦМТ уже не первое десятилетие выступает в качестве площадки для проведения церемонии награждения.

Александра Иванова

09.02.2017 22:19

Просмотров: 3818