Названы наиболее популярные зарубежные направления у россиян в мае

Как показало исследование сервиса «Туту.ру», Ереван, Стамбул и Баку стали самыми востребованными среди российских путешественников зарубежными направлениями в мае.

Специалисты сервиса для планирования путешествий «Туту.ру» перечислили наиболее востребованные среди российских туристов зарубежные направления отдыха в мае. Результаты исследования, проведённого онлайн-платформой, приводит «Лента.ру».

Полученные данные свидетельствуют о том, что самыми популярными среди отечественных путешественников направлениями являются Ереван, Стамбул и Баку – на них в сумме приходится около 11% в общей структуре поисковых запросов.

Ташкент собираются посетить порядка трёх процентов улетающих за рубеж россиян, по 2% путешественников намерены побывать в крупном киргизском городе Ош, в Анталье, Бишкеке и Душанбе. Кроме того, соотечественники проявляют интерес к отдыху в таких городах, как Тель-Авив, Кишинёв, Минск, Белград и Тбилиси.

В то же время аналитики отмечают, что глубина бронирований билетов на зарубежные рейсы остаётся низкой – среди россиян, которые приобрели проездные документы в период с 1 по 11 мая, 74% запланировали перелёт на этот же месяц, 18% граждан купили авиабилеты на июнь, 6% – на июль и меньше 2% – на август и сентябрь.

Ранее на этой неделе вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин высказал мнение, что в грядущем летнем сезоне популярностью будут пользоваться путешествия на личном транспорте и речные круизы. Помимо этого, ожидается высокий спрос на экскурсии выходного дня. Как сообщил Горин, на данный момент идёт активное бронирование речных круизов по Волге, Дону и Енисею. Что касается путешествий на машине, то здесь популярны такие маршруты, как Золотое кольцо, Карелия и Русский Север.

Отдел новостей «Нашей версии»

13.05.2022 12:29

Просмотров: 1269