Названы лауреаты премии «Гордость России»: Сергей Устюгов, Мария Ласицкене и Этери Тутберидзе

Национальная премия за лучшие результаты в сфере физической культуры и спорта «Гордость России» нашла своих обладателей. По итогам 2017 года названы победители: лыжник Сергей Устюгов, спортсменка-легкоатлетка Мария Ласицкене и тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе.

Сергей Устюгов – российский лыжник, у которого в 2017 ряду за плечами целый ряд достижений. Устюгов, который выиграл в многодневной лыжной гонке «Тур де Скин», без всяких сомнений, заслужил свою победу.

Министр спорта России Павел Колобков заявил, что возлагает на спортсмена большие надежды в том, что касается зимней Олимпиады, которая пройдет в 2018 году. Он пожелал успехов Сергею и выразил удовлетворение тем, что награда получена именно им. Главная задача спортсмена, - как отметил министр, - заключается в подготовке к предстоящему мировому спортивному событию.

Другие претенденты на звание лучшего спортсмена года – Дмитрий Жеребченко, который специализируется по фехтованию на рапире, и Иван Штыль, двукратный победитель мирового первенства по гребле на каноэ.

Не оставляет сомнений факт, что воспитать будущих чемпионов можно, если как следует оборудовать детские площадки, установив уличные тренажеры и используя профессиональное покрытие: найти и подобрать это все можно на сайте компании «Вивана» https://www.vivana.ru/.

Мария Ласицкене – лауреатка премии, в конце лета она стала двукратной чемпионкой мира по легкой атлетике. В Лондоне на соревнованиях она убедительно доказала свое превосходство, продемонстрировав лучшие, чем у соперников, результаты. Завершившийся сезон отмечен большим количеством ее достижений. Она выиграла все турниры и соревнования, в которых выступала, включая и финал «Бриллиантовой лиги», проходивший в Брюсселе.

Спортсменка выразила благодарность тому, что ее работа высоко оценена. Она сказала, что такие высокие результаты – результат работы ее и ее тренера. «Только мы и наши семьи знаем, через что нам пришлось пройти», - отреагировала она. Также Мария сказала, что на пути к цели ею движет любовь к своему делу, поэтому дальнейшие планы – только вперед, вверх, за новыми достижениями.

Соперницами Марии в области обладания премией были двукратная чемпионка мира, фигуристка Евгения Медведева и фехтовальщица Инна Дериглазова.

Этери Тутберидзе, которая является наставницей Евгении Медведевой, стала лауреатом в номинации «Тренер года». Под ее руководством спортсменка достигла действительно выдающихся результатов.

Решение относительно того, кто займет пьедестал, было принято членами экспертного совета Министерства спорта России.

Отдел новостей «Нашей версии»

21.12.2017 13:31

Просмотров: 2181