Названа средняя цена отдыха на популярных курортах России

Недельный отдых на двоих на популярных российских курортах обойдётся гражданам в 25-30 тысяч рублей, сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

Цены на отдых на популярных российских курортах в условиях пандемии коронавируса остались на уровне прошлогодних или даже снизились. Соответствующей информацией с «Известиями» поделился вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

Он отметил, что средняя стоимость недельного тура на популярных отечественных направлениях сейчас составляет порядка 25-30 тысяч рублей на двух человек, включая расходы на дорогу и проживание.

Также собеседник газеты сообщил, что на сегодняшний день многие турагентства предлагают своим клиентам, которые ранее приобрели заграничные туры, перебронировать их на путешествия внутри России. Эксперт пояснил, что к такой практике компании прибегают в случае, если клиент желает отдохнуть сейчас. «Когда откроется международное сообщение, пока не вполне ясно», — добавил он.

Помимо этого, стало известно, что на фоне пандемии упали цены на авиабилеты по ряду направлений. В частности, согласно данным «Туту.ру», стоимость билетов из российской столицы в Симферополь и обратно снизилась до 10800 рублей, что меньше цены прошлого года на 27 процентов. Направление Москва — Сочи также стало дешевле, его стоимость упала на 34 процента и составляет 8500 рублей. Перелет из столицы в Анапу обойдется в 7900 рублей, что на 39 процентов ниже прошлогоднего уровня.

Накануне сообщалось о том, что россияне массово отправились к морю по одному направлению. В частности, на фоне пандемии туроператорами был зафиксирован резкий скачок спроса на туры в Сочи. После того, как 21 июня в Краснодарском крае отменили карантинные ограничения, в туристические компании массово посыпались запросы на отдых в данном регионе.

Отдел новостей «Нашей версии»

30.06.2020 12:43

Просмотров: 4513