Названа примерная стоимость туров в Египет после открытия чартеров

Исполнительный директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе высказала предположение, что россияне смогут отдохнуть в египетской «трёшке» всего за 300-500 долларов за человека.

После информации об открытии авиасообщения с египетскими курортами основными вопросами, интересующими потенциальных туристов, стали дата возобновления полетов, а также примерная стоимость путевок.

Если со временем начала полетов оперштаб обещает определиться чуть позже, то первые предварительные цифры по стоимости туров уже озвучили.

Так, по мнению, исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, стоимость недельных пакетных туров в Египет, скорее всего, не будет слишком высокой.

По ее словам, стоимость наземного обслуживания в Египте осталась прежней. И при условии перелета чартерным рейсом, можно говорить о том, что цена недельного отдыха в трехзвездочном отеле не превысит 300-500 долларов на человека.

По ее оценке, чтобы запустить первый чартерный рейс, туроператорам понадобится от семи до четырнадцати дней. Как отметила Ломидзе, основное воздействие на цену поездки будет оказывать вид перелета - в случае с регулярным рейсов она будет значительно выше, чем с перелетом на чартере.

Напомним, сегодня стало известно о том, что президенты России и Египта договорились о полном возобновлении авиасообщения между странами. Такую информацию распространила пресс-служба египетского главы государства, а чуть позже решение о возобновлении перелетов между Россией и курортными Хургадой и Шарм-эль-Шейхом подтвердил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Напомним, чартерное авиасообщение между двумя странами отсутствовало более пяти лет. Причиной стала авиакатастрофа российского самолета над Синайским полуостровом, в результате которой погибли более 220 человек. Произошедшее было классифицировано как теракт.

Отдел новостей «Нашей версии»

23.04.2021 21:47

Просмотров: 4680