На ВДНХ провели первые предновогодние экскурсии для детей участников СВО

Дети участников спецоперации из российских регионов побывали в музеях ВДНХ. Для них провели экскурсии в центре «Космонавтика и авиация» и парке «Россия - моя история».

В столице провели экскурсии для детей из семей участников спецоперации, прибывших из разных российских регионов. Для них организовали посещение музеев на ВДНХ – центра «Космонавтика и авиация» и исторического парка «Россия - моя история». Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

В центре «Космонавтика и авиация» вниманию посетителей были представлены полномасштабные макеты спутников, планетоходов и другой космической техники. Среди его экспонатов есть также макет орбитального комплекса «Мир». В рамках экскурсии дети познакомились с историей развития космонавтики, воздушных и космических полетов. Что касается исторического парка, его гостям продемонстрировали экспозицию «Романовы», которая посвящена 300-летнему правлению царской династии.

Визит был организован в рамках акции, которую устраивает ВДНХ. В период с 17 по 27 декабря комплекс будет проводить экскурсии по своим музеям. В декабре и январе он примет членов семей участников спецоперации из столицы и регионов. У них будет возможность бесплатно посетить самый большой каток столицы, а также осмотреть площадки Музейного городка.

Каток на ВДНХ открылся 26 ноября. На ледовой площадке будут праздновать наиболее значимые события, включая Новый год и 23 февраля. Кроме того, как указывается в сообщении, на катке еженедельно будут проводиться спортивные зарядки и занятия танцами. Также планируется возобновить экскурсии на коньках, посвящённые истории ВДНХ и её архитектуре. С информацией о мероприятиях можно будет ознакомиться на сайте выставки.

Отдел новостей «Нашей версии»

17.12.2022 15:53

Просмотров: 3456