На Украине заявили о взрывах на предприятиях и объектах газодобычи

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил об ударах по объектам газодобычи и предприятиям в Днепре. Ранее 17 ноября в стране была объявлена воздушная тревога.

Глава украинского правительства Денис Шмыгаль сообщил, что на предприятиях и объектах газодобычи республики произошли взрывы. Его слова приводит издание «Страна.ua».

Также премьер рассказал, что, помимо газодобычи, удары наносятся по украинским предприятиям в Днепре, в том числе по заводу «Южмаш», который занимается производством ракетно-космической техники.

Утром в этот четверг на территории всей Украины была объявлена воздушная тревога. Власти Днепропетровской и Одесской областей сообщили о взрывах на объектах инфраструктуры. В частности, в Никополе (Днепропетровская область) перестала работать станция водоканала. Причиной стало повреждение линии электропередачи.

«Обесточена насосная станция местного водоканала. Более 40 тысяч семей остались без воды», – заявил глава местной военной администрации Валентин Резниченко в своём Telegram. Он также добавил, что свыше 6 тыс. абонентов остались без света. Восстановить энергоснабжение пытаются ремонтные бригады.

Вооружённые силы РФ начали наносить массированные удары по украинской инфраструктуре 10 октября – спустя двое суток после взрыва на Крымском мосту, ответственность за который, по мнению российских властей, лежит на украинских спецслужбах. Целями ВС РФ являются объекты энергетики, ОПК, военного управления и связи на всей территории Украины. В начале текущего месяца глава республики Владимир Зеленский заявил о повреждении примерно 40% энергетической инфраструктуры страны, следствием чего стали массовые отключения электроэнергии.

Отдел новостей «Нашей версии»

17.11.2022 12:28

Просмотров: 3928