На Украине задержан вор в законе Пецо, связанный с судьей Хахалевой

Криминальный авторитет Резо Бухникашвили (Пецо Путинский) задержан в украинском аэропорту Борисполь. 1 августа он был досрочно освобожден из российской тюрьмы по состоянию здоровья.

Первый замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин сообщил о задержании Реваза Бухникашвили – криминального авторитета, больше известного как Пецо Путинский (кличка имеет отношение к месту рождения – селу Пути). Несколькими днями ранее он был досрочно освобожден из тюрьмы в РФ и выслан за пределы страны.

Задержание вора в законе прошло в аэропорту Борисполь после того, как Бухникашвили предъявил поддельные документы. Криминальный авторитет был выпущен из российской тюрьмы по состоянию здоровья, при этом не уточнялось, в какую страну он депортируется. Пецо должен был выйти из мест лишения свободы только в 2035 году, но сделал это на 18 лет раньше.

В июле 2015 года Бухникашвили получил срок за совершение разбойного нападения на квартиру на Комсомольском проспекте. Осужденный отбывал срок в казанской тюрьме. Во время судебных заседаний он отрицал свою вину и говорил, что его подставили.

Приволжский суд Казани в июне этого года принял решение о досрочном освобождении заключенного. Позднее Верховный суд Татарстана отклонил жалобу стороны обвинения. При вынесении решения об освобождении суд не принял во внимание тот факт, что смертельное заболевание Пецо, не помешало ему нарушить режим более 300 раз.

МВД уже выразило свое недовольство по поводу решения суда выпустить преступника на волю. Правоохранители отмечают, что при задержании вора в законе были ранены их коллеги, поэтому Пецо не заслужил снисхождения.

Путинский имеет прямое отношение к скандальной краснодарской судье Елене Хахалевой. В середине 90-х годов он некоторое время жил у судьи и называл ее своей родственницей.

Отдел новостей «Нашей версии»

04.08.2017 10:32

Просмотров: 3393