На Украине может появиться «женская партия» с певицей во главе

Украинская певица Ольга Полякова заявила о намерении создать первую «женскую партию», с которой она планирует баллотироваться на предстоящих выборах в парламент страны.

Украинская певица Ольга Полякова заявила о намерении создать первую «женскую партию», с которой она планирует баллотироваться на предстоящих выборах в парламент страны. Соответствующее заявление артистка сделала в ходе своего участия в форуме женского партнерства.

Певица напомнила, что предвыборная гонка в парламент стартует уже в ближайшее время. Полякова заявила, что не желает в очередной раз голосовать «за какого-то дядю с плакатом», о которой ей ничего неизвестно. Украинская исполнительница пояснила, что миллионам жителей государства хочется знать лично людей, за которых они отдают свои голоса. По словам певицы, именно это побудило ее задуматься о создании собственной политической партии.

Ольга Полякова назвала свое заявление официальным и сообщила о том, что она приступает к созданию политической партии, которая будет отвечать указанному запросу. Об этом она сообщила с помощью видеозаписи, опубликованной ею на странице в социальной сети Facebook.

При этом исполнительница отметила, что созданная ею партия станет первой женской партией на Украине, пишет агентство РИА Новости. Артистка призвала расценить ее заявление серьезно, подчеркнув, что она не шутит и действительно набирает в свою политическую команду девушек.

Напомним, что очередные выборы в украинский парламент должны были состояться в октябре текущего года. Однако новоизбранный глава государства Владимир Зеленский сразу после вступления в должность президента страны подписал указ, в соответствии с которым полномочия Верховной рады прекращаются досрочно. В связи с этим в стране назначены внеочередные выборы в парламент – планируется, что они будут проведены уже 21 июля.

Отдел новостей «Нашей версии»

29.05.2019 16:49

Просмотров: 9955