На стажировку в Комплексе соцразвития поступило более тысячи заявок

Более тысячи столичных выпускников изъявили желание пройти стажировку в Комплексе социального развития. У молодых людей будет возможность получить опыт по одному из предложенных направлений и по итогам получить свою первую работу.

Заместитель мэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова сообщила, что более тысячи выпускников образовательных учреждений Москвы захотели принять участие в стажировке в московском комплексе социального развития. По ее словам, стажеры смогут приобрести профессиональный опыт по одному из 11 направлений, которые предлагаются для стажировки, а потом получить первую работу. Как отметила Ракова, сложности при попытках устроиться на работу сразу после окончания вуза - это распространенное явление среди выпускников, поэтому и было принято решение открыть стажировки в учреждениях комплекса соцразвития. Согласно задумке, стажировка должна стать первой ступенькой к построению карьеры для начинающих специалистов. Отбор на стажировку стартовал 10 августа, и число поданных заявок свидетельствует об интересе молодых людей к социальной сфере и их желании делать город еще лучше.

По словам вице-мэра, в период с сентября по декабрь 2020 года выпускники будут работать в учреждениях комплекса по 11 направлениям. Это может быть сфера образования, центры госуслуг, кадровое делопроизводство или подбор персонала. Ракова уточнила, что для стажеров предусмотрен гибкий график работы, предполагающий 20 часов занятости в неделю. После того, как стажировка окончится, лучших из стажеров смогут трудоустроить в штат. Прием заявок еще продолжается, подать ее можно до 10 сентября. Предполагается взять на стажировку 500 человек, не достигших тридцатилетнего возраста, окончивших столичный вуз или колледж и имеющих постоянную регистрацию в Москве.

Отдел новостей «Нашей версии»

27.08.2020 12:53

Просмотров: 4377