На слушания по бюджету в ОП Москвы зарегистрировано свыше 1100 человек

На данный момент более одной тысячи ста человек зарегистрировалась для участия в публичных слушаниях, посвященных обсуждению столичного бюджета на 2020 год и плановый период с 2021 по 2022 годы.

С таким заявлением выступил председатель Общественной палаты Москвы Константин Ремчуков. По словам Ремчукова, приглашение для участия в слушаниях получили жители Москвы, представители ОП, члены органов госвласти города, а также сотрудники общественных объединений и иных государственных некоммерческих организаций, представители органов местного самоуправления и все заинтересованные лица.

Ранее, на прошлой неделе, столичные парламентарии из МГД в ходе голосования приняли проект закона Москвы «О бюджете города Москвы на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов». Напомним, что проект документа на рассмотрение в Московскую городскую думу внес столичный градоначальник Сергей Собянин.

Следует отметить, что новый городской бюджет на три ближайших года был составлен с учетом устойчивого роста экономики на уровне 2-3 процентов и низкой инфляции в пределах 3,7 процента ежегодно. Кроме того, специалисты ожидают, что в следующем году рост доходов городского бюджета составит 8 процентов, а в 2021-2022 годах – 9,5 процентов. Основными факторами увеличения доходов должны стать расширение налогооблагаемой базы, а также рост предпринимательской активности и оплаты труда в частном и государственном секторах.

Большая часть из бюджета, порядка 90 процентов, пойдет на реализацию важнейших городских проектов, а именно программ развития транспорта, культуры, образования, здравоохранения, коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережение, цифровой среды и инноваций, спорта и т.д. При этом бюджет предусматривает выполнение всех социальных обязательств перед москвичами.

Отдел новостей «Нашей версии»

05.11.2019 14:33

Просмотров: 2043